Vorstand 2022/23



Präsident: Christoph Brunner
2007-2024
christoph.brunner@fcgs.ch
  • Koordination Vorstand
  • IT Verantwortung
  • Koordination Clubbeizli

Vizepräsident / PR-Werbung: Matthias Jost
2014-2024
matthias.jost@fcgs.ch
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Presse
  • Sponsoren
  • Supporter und Gönner

Sport: Sergio Hirschi
2022-2024
sergio.hirschi@fcgs.ch
  • Spiko
  • Sportchef
  • Spielbetrieb
  • Trainingsbetrieb
  • Schiedsrichter
Nachwuchs: Joy Lara Walker
2013-2023
joy.walker@fcgs.ch
  • Koordination Junioren
  • Juniorengruppierung
  • Ausbildung


Finanzen: Matthias Bieri
2015-2023
matthias.bieri@fcgs.ch
  • Inkasso
  • Buchhaltung
  • Budget


Clubbeizli: Swetlana Avidmetaj
2021-2023
swetlana.avdimetaj@fcgs.ch
  • Leitung Clubbeizli
  • Koordination Personal
  • Wareneinkauf


Administration: Cathrin Zbinden
2020-2024
cathrin.zbinden@fcgs.ch
  • Protokolle
  • Addressverwaltung
  • Schreiben


Events: Vakant
-
  • Verantwortlich für Events
  • Koordination Helfereinsätze