Willkommen beim FC Grosshöchstetten-Schlosswil

<< 11.Jul 18 >> - Auslosung 1. Runde Berner Cup

Heute fand die Auslosung der 1. Runde des Berner Cup statt. Folgende Paarungen wurden für den FCGS und deren Gruppierungspartner ausgelost:

Sa, 4. August:
SCI Esperia 1927 (4.) - 1. Mannschaft

Mi, 15. August:
SC Thörishaus (4.) - Frauen
Senioren 40+ - FC Dürrenast

Mi, 22. August:
Junioren B - FC Utzenstorf (1. Stkl)
Juniroen C - SV Lyss (1. Stkl)
Junioren D - FC Reichenbach

Die genauen Anspielzeiten folgen, sobald bekannt.

aktuell
07.08Fussballwoche
11.07Auslosung 1. Runde Berner Cup
22.06Gruppenauslosung der Aktivteams 18/19
20.06FC Grosshöchstetten-Schlosswil: Neuer Trainer „Frauen“ und Vertragsverlängerungen bei den „Herren“
28.05Die Saison neigt sich dem Ende: Der Countdown läuft...

die nächsten events

football.ch
Verein
Spielplan
Resultate
Aufgebot

Werden Sie jetzt Websponsor

aktuelle spiele
Sa, 04.08.2018 - 16:00Trainingsspiel, Arniacher2.Mannschaft2 - 2FC Hünibach (5.)
- 18:001. Runde Berner CupSCI Esperia 1927 (4.)9 - 81.Mannschaft[bericht]
Di, 07.08.2018 - 19:00Trainingsspiel, Arniacher1.Mannschaft5 - 0FC Gerzensee (4.)[bericht]
Do, 09.08.2018 - 20:00TrainingsspielFC Kirchberg (3.LF)4 - 3Frauen
Sa, 11.08.2018 - 14:00Trainingsspiel, Arniacher1.Mannschaft0 - 0FC Frutigen (3.)[bericht]
- 16:00Trainingsspiel, Arniacher2.Mannschaft - FC Dürrenast (4.)Abgesagt
Mo, 13.08.2018 - 19:00Trainingsspiel, Mutti @ FCBJun D - FCB - FC Steffisburg a(Jun.D/9)
Mi, 15.08.2018 - TrainingsspielSV Port (3.LF) - Frauen
- 19:301. Runde Berner Cup, Mutti @ FCBSenioren 40+ - FC Dürrenast (Sen.40+)
- 19:451. Runde Berner CupSC Thörishaus (4.LF) - Frauen
Fr, 17.08.2018 - 20:15Meisterschaft, Leimen, Oberdiessbach - HauptplatzSenioren 30+ - FC Hünibach
Sa, 18.08.2018 - Juniorenturnier EFC Schwarzenburg - Jun Ea
- Juniorenturnier FSC Wohlensee - Jun Fa
- Juniorenturnier FFC Weissenstein - Jun Fb
- 10:00Juniorenturnier E, Mutti @ FCBJun Eb - FCGS
- 16:00MeisterschaftFC Reichenbach - Jun D - FCB
- 17:15MeisterschaftFC Gerzensee - Jun C - FCGS
So, 19.08.2018 - 10:15Meisterschaft, Arniacher2.Mannschaft - SC Bümpliz 78
- 11:00MeisterschaftFC Spiez - Frauen
- 12:30Meisterschaft, Arniacher1.Mannschaft - FC Schwarzenburg
Di, 21.08.2018 - 19:30Meisterschaft, Mutti, Biglen - NebenplatzSenioren 40+ - FC Oberdiessbach
Mi, 22.08.2018 - 18:001. Runde Berner Cup, Mutti @ FCBJun D - FCB - FC Reichenbach (Jun.D/9)
- 19:001. Runde Berner Cup, ArniacherJun C - FCGS - SV Lyss a(Jun.C 1/S)
- 20:001. Runde Berner Cup, Mutti, Biglen - NebenplatzJun B - FCB - FC Utzenstorf (Jun.B 1/S)
Fr, 24.08.2018 - 20:15Meisterschaft, Leimen, Oberdiessbach - HauptplatzSenioren 30+ - FC Lerchenfeld
Sa, 25.08.2018 - Juniorenturnier FFC Zollikofen - Jun Fb
- Juniorenturnier FSC Worb - Jun Fa
- Juniorenturnier EFC Ostermundigen - Jun Eb
- 10:00Juniorenturnier E, ArniacherJun Ea - FCGS
- 15:00MeisterschaftFC Hünibach b - Jun D - FCB
- 16:00MeisterschaftFC Belp - 1.Mannschaft
- 18:15MeisterschaftOberemmental 05 - Frauen
So, 26.08.2018 - 12:30Meisterschaft, Arniacher2.Mannschaft - FC Muri-Gümligen
- 14:00MeisterschaftFC Roggwil / Wynau - Jun B - FCB
<< Aug 2018 >>
MoDiMiDoFrSaSo
30310102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27282930310102