Willkommen beim FC Grosshöchstetten-Schlosswil

<< 13. August 2019: Wunderbarer Abschluss der Fussballwoche

Das diesjährige FCGS Mixed Turnier war wieder ein voller Erfolg. Mit ca. 60 FCGS-Mitgliedern von Aktivspieler/innen bis Junioren G wurden am Samstag in gemischten Teams in strömendem Regen um den FCGS-Mixed Turnier Champion 2019 gespielt. 8 Teams haben sich im Fussballspielen und einem Vielseitigkeitsposten duelliert. Am Ende hatte das Team Yusuf die Nase vorn und gewann das Turnier.

Vielen Dank allen für die tolle Stimmung und das Engagement trotz Regen.
Für das Foto mit allen Teilnehmern kam dann doch noch die Sonne.

Das Mixed Turnier sowie der Sieg vom "Eis" im Cup gegen den FC Goldstern (Bericht) bildeten den Abschluss der Fussballwoche auf dem Arniacher. Viel Fussball, gesellige Abende, Fussballfreunde, Sonne und Regen - die Fussballwoche war auf und neben dem Platz ein voller Erfolg.

Vielen Dank allen Besucherinnen und Besuchern - und bis bald auf dem Arniacher!


Spieltag

Aktuell

Nächste Events

football.ch

Werden Sie jetzt Websponsor


Aktuelle Spiele

Mo, 05.08.2019 19:002.Mannschaft6 - 3FC Konolfingen (5.)Trainingsspiel, Arniacher
Di, 06.08.2019 19:001.Mannschaft4 - 3FC Konolfingen (3.)Trainingsspiel, Arniacher[bericht]
Sa, 10.08.2019 14:00Frauen8 - 0FC Steffisburg (4.LF)Trainingsspiel, Arniacher[bericht]
14:00SC Münchenbuchsee (Jun.B 2/S)7 - 4Jun B - FCBTrainingsspiel
16:151.Mannschaft1 - 0FC Goldstern (3.)2. Runde Berner Cup, Arniacher[bericht]
Di, 13.08.2019 19:30Jun B - FCB1 - 2FC Wattenwil (Jun.B 1/S)1. Runde Berner Cup, Mutti @ FCB
19:30FC Sternenberg 8 - 3Senioren 30+1. Runde Berner Cup
20:00Oberemmental 05 (3.L(F))4 - 1Frauen1. Runde Berner Cup[bericht]
Mi, 14.08.2019 19:00FC Bethlehem 5 - 3Senioren 40+1. Runde Berner Cup
Do, 15.08.2019 20:15FC Biglen (3.)0 - 02.MannschaftTrainingsspiel
Sa, 17.08.2019 09:30SC Bümpliz 78 - Jun FaJuniorenturnier F
10:00SC Holligen 94 - Jun FbJuniorenturnier F
10:00Jun Ea - FCGS Juniorenturnier E, Arniacher
10:30FC Goldstern a - Jun D - FCGSMeisterschaft
12:00SC Bümpliz 78 - Jun EbJuniorenturnier E
12:30Jun Ec - FCGS Juniorenturnier E, Arniacher
14:00Jun C - FCB - SCI Esperia 1927 Meisterschaft, Mutti @ FCB
16:00FC Belp - 1.MannschaftMeisterschaft
16:00Jun B - FCB - FC Gerzensee Meisterschaft, Mutti @ FCB
So, 18.08.2019 15:00SC Holligen 94 - 2.MannschaftMeisterschaft
Mo, 19.08.2019 19:30Senioren 30+ - FC Reichenbach Meisterschaft, Arniacher
Mi, 21.08.2019 18:30Jun C - FCB - FC Herzogenbuchsee (Jun.C P)1. Runde Berner Cup, Mutti @ FCB
18:45Jun D - FCGS - Team Grauholz a (Jun.D/9)1. Runde Berner Cup, Arniacher
19:30Senioren 40+ - SC Burgdorf Meisterschaft, Mutti @ FCB
Do, 22.08.2019 18:301.Mannschaft - FC Kirchberg (2.)3. Runde Berner Cup, Arniacher
Sa, 24.08.2019 09:30SC Grafenried - Jun EbJuniorenturnier E
09:30FC Bolligen - Jun FaJuniorenturnier F
09:30SV Kaufdorf - Jun EcJuniorenturnier E
10:00Jun Fb - FC Biglen Juniorenturnier F, Mutti @ FCB
13:30FC Wyler b - Jun C - FCBMeisterschaft
So, 25.08.2019 10:151.Mannschaft - FC Goldstern Meisterschaft, Arniacher
12:30FC Bern - Jun EaJuniorenturnier E
12:302.Mannschaft - SC Grafenried Meisterschaft, Arniacher
Mi, 28.08.2019 19:00Senioren 40+ - SC Grafenried Meisterschaft, Mutti @ FCB
20:15Frauen - FC Frutigen Meisterschaft, Mutti, Biglen - Nebenplatz