Willkommen beim FC Grosshöchstetten-Schlosswil

<< 13. August 2019: Wunderbarer Abschluss der Fussballwoche

Das diesjährige FCGS Mixed Turnier war wieder ein voller Erfolg. Mit ca. 60 FCGS-Mitgliedern von Aktivspieler/innen bis Junioren G wurden am Samstag in gemischten Teams in strömendem Regen um den FCGS-Mixed Turnier Champion 2019 gespielt. 8 Teams haben sich im Fussballspielen und einem Vielseitigkeitsposten duelliert. Am Ende hatte das Team Yusuf die Nase vorn und gewann das Turnier.

Vielen Dank allen für die tolle Stimmung und das Engagement trotz Regen.
Für das Foto mit allen Teilnehmern kam dann doch noch die Sonne.

Das Mixed Turnier sowie der Sieg vom "Eis" im Cup gegen den FC Goldstern (Bericht) bildeten den Abschluss der Fussballwoche auf dem Arniacher. Viel Fussball, gesellige Abende, Fussballfreunde, Sonne und Regen - die Fussballwoche war auf und neben dem Platz ein voller Erfolg.

Vielen Dank allen Besucherinnen und Besuchern - und bis bald auf dem Arniacher!


Aktuell

Nächste Events

football.ch

Werden Sie jetzt Websponsor


Aktuelle Spiele

Sa, 17.08.2019 09:30SC Bümpliz 78 - Jun FaJuniorenturnier F
10:00Jun Ea - FCGS Juniorenturnier E, Arniacher
10:00SC Holligen 94 - Jun FbJuniorenturnier F
10:30FC Goldstern a8 - 4Jun D - FCGSMeisterschaft
12:00SC Bümpliz 78 - Jun EbJuniorenturnier E
12:30Jun Ec - FCGS Juniorenturnier E, Arniacher
14:00Jun C - FCB8 - 5SCI Esperia 1927 Meisterschaft, Mutti @ FCB
16:00FC Belp 2 - 11.MannschaftMeisterschaft[bericht]
16:00Jun B - FCB3 - 4FC Gerzensee Meisterschaft, Mutti @ FCB
So, 18.08.2019 15:00SC Holligen 94 0 - 52.MannschaftMeisterschaft[bericht]
Mo, 19.08.2019 19:30Senioren 30+2 - 1FC Reichenbach Meisterschaft, Mutti, Biglen - Nebenplatz
Mi, 21.08.2019 18:30Jun C - FCB6 - 1FC Herzogenbuchsee (Jun.C P)1. Runde Berner Cup, Mutti @ FCB
18:30Jun D - FCGS2 - 5Team Grauholz a (Jun.D/9)1. Runde Berner Cup, Arniacher
19:30Senioren 40+2 - 1SC Burgdorf Meisterschaft, Mutti @ FCB
Do, 22.08.2019 18:301.Mannschaft1 - 2FC Kirchberg (2.)3. Runde Berner Cup, Arniacher
Sa, 24.08.2019 09:30SC Grafenried - Jun EbJuniorenturnier E
09:30FC Bolligen - Jun FaJuniorenturnier F
09:30SV Kaufdorf - Jun EcJuniorenturnier E
10:00Jun Fb - FC Biglen Juniorenturnier F, Mutti @ FCB
13:30FC Wyler b - Jun C - FCBMeisterschaft
So, 25.08.2019 10:151.Mannschaft - FC Goldstern Meisterschaft, Arniacher
12:30FC Bern - Jun EaJuniorenturnier E
12:302.Mannschaft - SC Grafenried Meisterschaft, Arniacher
Mi, 28.08.2019 19:00Senioren 40+ - SC Grafenried Meisterschaft, Mutti @ FCB
20:15Frauen - FC Frutigen Meisterschaft, Mutti, Biglen - Nebenplatz
Fr, 30.08.2019 19:30FC Wattenwil - Senioren 30+Meisterschaft
Sa, 31.08.2019 09:30SV Kaufdorf - Jun FaJuniorenturnier F
10:00Jun Eb - FCGS Juniorenturnier E, Arniacher
10:00FC Wabern - Jun EaJuniorenturnier E
10:00FC Zollikofen - Jun FbJuniorenturnier F
12:00SC Ittigen - Jun GbJuniorenturnier G
12:00SC Iittigen - Jun GaJuniorenturnier G
13:30Jun D - FCGS - FC Köniz aMeisterschaft, Arniacher
14:00Jun B - FCB - SCI Esperia 1927 Meisterschaft, Mutti @ FCB
17:30SC Ittigen a - 2.MannschaftMeisterschaft
20:00SV Meiringen - FrauenMeisterschaft
So, 01.09.2019 10:15FC Rubigen - 1.MannschaftMeisterschaft